Главное:
Раскрыто убийство, совершенное в Ярославской области 25 лет назад

Раскрыто убийство, совершенное в Ярославской области 25 лет назад

Cледователи раскрыли убийство, которое было совершено в Ярославле почти 25 лет назад.

В октябре 1992 года правоохранителям поступило сообщение о том, что пропал 40-летний мужчина, который уехал из дома на шестой модели «Жигулей». Через некоторое время автомобиль со следами крови обнаружили в Брагине. По факту было заведено уголовное дело. Преступление долго оставалось нераскрытым.

Следователями был установлен подозреваемый. Это мужчина 1967 года рождения (подробные данные о злоумышленнике не разглашаются в интересах следствия). В ходе проведенных допросов фигурант дал признательные показания, в деталях рассказав об обстоятельствах совершенных им преступлений.

Как следует из материалов уголовного дела, потерпевший взял у подозреваемого в долг крупную сумму денег и вовремя не вернул. В октябре 1992 года мужчины случайно встретились, и между ними произошел  конфликт по поводу несвоевременного возврата денежных средств. В ходе ссоры подозреваемый, находясь в салоне автомобиля потерпевшего, застрелил его, после чего поместил тело в багажник автомобиля, вывез его в безлюдное место и спрятал в придорожной канаве на выезде из Ярославля, а машину бросил во дворе одного из домов в Дзержинском районе. Тело погибшего было обнаружено прохожими в мае 1993 года.

В настоящее время продолжается сбор доказательств по данному делу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mu4/
убийство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость