Стала известна тема представления, которое пройдет на Советской площади 9 Мая

Стала известна тема представления, которое пройдет на Советской площади 9 Мая

В Ярославле каждый год 9 Мая на Советской площади проходит театрализованное представление. В этом году его темой станет «Весна Победы в Ярославле».

Театрализованное представление «Весна Победы в Ярославле» напомнит жителям города, какой вклад внесли ярославцы в российскую культуру в период Великой Отечественной войны. На площади будут звучать произведения ярославских авторов.

Зрители смогут услышать стихи рыбинцев Алексея Суркова и Льва Ошанина, песни ярославца Вениамина Баснера «На безымянной высоте», «И только потому мы победили», а также «Бьется в тесной печурке огонь», «Дороги», «Ехал я из Берлина» и многие другие песни о войне.

Как сообщили организаторы «Ярославскому региону», театрализованное представление состоит из четырех эпизодов: ретропарад «Сдача норм ГТО в Ярославле», «Ярославль в войне», «Ярославль – город-госпиталь» и «Ярославль-победитель».

В финале театрализованного представления все участники и зрители исполнят бессмертный гимн Великой Победы – песню «День Победы».

После завершения программы на Советской площади начнутся показы фильмов военных лет на двух больших экранах. Кинотеатр под открытым небом будет работать до начала праздничного фейерверка.

Фото из группы «Ярославский концертно-зрелищный центр» «ВКонтакте»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mbf/
ЯрославльПраздник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость