Главное:
Ужесточились правила перевозки детей в автобусах

Ужесточились правила перевозки детей в автобусах

Сегодня, 15 февраля, состоялось заседание общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области. В нем приняли участие члены общественного совета, представители ГИБДД и регионального департамента образования. На заседании обсуждались изменения в правилах перевозки групп детей в автобусах.

По новым правилам, если дети находятся в пути более трех часов, необходимы наборы продуктов. Кроме того, водитель должен иметь стаж работы за рулем не менее года.

Сейчас в Ярославской области детей перевозят в транспорте, соответствующем государственному стандарту. Все автобусы два раза в год проходят техосмотр. По словам директора департамента образования Ирины Лободы, в регионе постепенно обновляется парк школьных автобусов. В 17 районах работают 235 автобусов, каждый из которых не старше 10 лет.

Также на заседании обсудили обеспечение в 2016 году детей-сирот жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда Ярославской области. В прошлом году на эти цели было выделено 36,3 миллиона рублей. С 2013 по 2016 год в регионе жилье получили 868 сирот.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ktd/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость