Главное:

Вопреки стихии

Очередная домашняя серия «Локомотива» подарила заряд положительных эмоций и почву для размышлений

С одной стороны, «железнодорожники» сумели вернуться на прежние рельсы и снова начали выигрывать. С другой – своей игрой вскрыли ряд проблем, которые могут осложнить жизнь в плей-офф.

Домашний поединок против «Ак барса» стал для «железнодорожников» отчасти продолжением неубедительной европейской серии. В роли злого гения выступил форвард Данис Зарипов, которому удалось поразить ворота Сэнфорда почти за минуту до конца третьего отрезка игры.

– Матч, к сожалению, сложился не так, как мы хотели. С нашей стороны было много ненужных удалений, которые и сломали игру. Я считаю, что нужно просто выкинуть из головы все эти поражения и двигаться дальше, – сказал после игры с «барсами» защитник «Локомотива» Марк Флад.

Хотя, пожалуй, выкинуть из головы результаты игр со «Львом», «Слованом» и «Ак барсом» тренерскому штабу «железнодорожников» будет не так-то просто.

Дебютанты КХЛ из Праги и Братиславы показали, что хоккей там стоит на первом месте. Отдавать победу в родных стенах «братушки» не намерены. Поэтому жуткие 7:3 на табло в Праге долго еще будут являться во сне Тому Роу и его помощникам.

Тем не менее справиться с негативными эмоциями перед игрой с уфимским «Салаватом Юлаевым» волжанам отчасти удалось. Ярославцев не смутило даже то, что они сначала дважды пропустили в свои ворота и лишь потом начали отыгрываться. И справедливости ради нужно сказать, что это им удалось блестяще. Два быстрых гола в исполнении Аверина дезориентировали гостей. После чего Артем Анисимов, который в буквальном смысле расцвел за последние месяцы в «Локомотиве», а вместе с ним расцвели и его партнеры по звену – Плотников и Галимов, нанес решающий бросок по воротам Ииро Таркки – 3:2.

Впрочем, матч против уфимцев запомнится ярославской публике не только трудовой победой их любимцев, но еще и безумным снегопадом, обрушившимся на 1000-летний град в день игры. Снег вызвал настоящий дорожный коллапс на всех дорогах города. Вот уж здесь Ярославлю точно противостоять было нечем. Битву со стихией коммунальные службы проиграли вчистую. А «железнодорожники» вообще рисковали остаться без поддержки своих преданных болельщиков. Те вместо хоккея маялись в многокилометровых пробках. Благо для истинного болельщика нет преград! Самые отважные поклонники все же добрались до «Арены-2000» в этот вечер. Пусть даже некоторым из них для этого пришлось пройти пешком почти полгорода. Трибуны были полупустыми, но без поддержки «Локомотив», как всегда, не остался!

К счастью, на заключительную домашнюю игру серии против «Нефтехимика» погода жаловала ярослав­ских болельщиков, а фортуна – хоккеистов. Впрочем, победа над нижнекамцами далась нелегко. Неутешительные цифры 1:0, держались на табло добрую половину матча. Игру же хозяев в этой встрече опять, по сути, сделало звено Анисимова, Плотникова и Галимова. Именно эта троица организовала все три взятия ворот опытного вратаря «Нефтехимика» Максима Соколова. Однако и «паровозам» уйти с площадки «сухими» тоже не удалось. В середине третьей двадцатиминутки нападающий нижнекамцев Осквар Осала лишил ярославского стража ворот Кертиса Сэнфорда заслуженного «сухаря». Итог – победа волжан со счетом 3:1, которая еще раз дала тренерскому штабу команды подумать над тем, как будет играть команда в случае неожиданного завершения локаута в Национальной хоккейной лиге и отъезда за океан как минимум двух лидеров нынешнего «Локомотива» – Варламова и Анисимова…

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n25ip/
уборка снегахоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость