Главное:
Илья Осипов стал врио секретаря регионального отделения «Единой России»

Илья Осипов стал врио секретаря регионального отделения «Единой России»

Сегодня президиум политсовета ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» избрал депутата областного парламента Илью Осипова временно исполняющим обязанности секретаря отделения.

Такое решение принято в связи с продолжительной болезнью нынешнего секретаря, вице-спикера областной Думы Николая Александрычева. Теперь генеральный совет партии в Москве должен будет окончательно утвердить кандидатуру Осипова. Он также сейчас является и секретарем ярославского городского отделения единороссов.

Илья Осипов, приняв на себя новые обязанности, прежде всего, пожелал скорейшего выздоровления Николаю Алексеевичу.

Как отметил Илья Владимирович, партия вступила в трудный и ответственный выборный год.

– Поэтому надо энергично продолжать ту линию на обновление, которая уже доказала свою плодотворность. Наш лозунг «Дело не в партиях, дело в людях» работает не только в период выборов, и мы верим, что идем правильным курсом. В его выработке и проведении большую роль сыграл и, я уверен, будет играть Николай Александрычев. Предстоит большая работа. Должность для меня новая, но я не могу сказать, что раньше работал не в полную силу, – заявил Илья Осипов.

Он также ответил на ряд вопросов специально для нашего сайта.

– Когда состоятся выборы председателя областной Думы?

– На внеочередном заседании 29 января будет рассматриваться очень важный вопрос об утверждении избирательных округов по выборам депутатов областной Думы, которые пройдут 8 сентября. Это станет ключевой темой заседания. Отмечу также, что еще не прекращены полномочия нынешнего председателя, поскольку для этого требуется решение депутатского корпуса. Виктор Рогоцкий, как известно, стал в декабре членом Совета Федерации. Будет ли вынесен вопрос об избрании спикера на внеочередное заседание или же на очередное, намеченное на 12 февраля, пока точно сказать нельзя.

– Когда мы узнаем сроки и порядок проведения праймериз «Единой России» в региональный парламент?

– Сегодня мы раздали членам президиума политсовета проект положения о праймериз для его изучения и внесения предложений. А примет его наша партийная конференция 25 января. В том числе будет определена формула праймериз, участие в них беспартийных претендентов.

– В сентябре пройдут и выборы мэра города Рыбинска. Предварительное голосование также намечается?

– Безусловно, поскольку для «Единой России» праймериз – обязательная процедура для выборов всех уровней как в законодательные, так и в исполнительные органы власти. Другое дело, что нужно учитывать специфику территорий при определении схемы праймериз. Но это одна из задач коллективного руководства партии. Стратегический же ориентир для нас неизменен – обновление и модернизация.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n29j2/
конференциявыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость