Главное:

С кодексом в руках

В детском санатории «Искра» Гаврилов-Ямского района прошел конкурс профессионального мастерства среди социальных педагогов детских социозащитных учреждений Ярославской области.

Тринадцать финалистов, определившихся на предварительном этапе, показали не только свои творческие способности, но и правовые знания. Без этого в их профессии нельзя: они работают в системе социальной защиты детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Иногда приходится отстаивать права ребенка с юридическими кодексами в руках. Кстати, в прошлом году социальную реабилитацию в стационарных отделениях центров прошли 1828 детей, больше половины из них после соответствующей работы были возвращены в свои семьи.

Лучшими стали Дарья Садовская (социально-реабилитационный центр «Наставник», г. Рыбинск), Елена Сафонова (СРЦ «Росинка», Ростовский район) (на снимке) и Елена Швецова (СРЦ «Дом детства», с. Брейтово). Победители были награждены призами и благодарственными письмами областного департамента труда и социальной поддержки населения, все остальные участники – памятными подарками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n87d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость