Главное:
Экспертная группа оценила потенциал ярославского дизелестроения

Экспертная группа оценила потенциал ярославского дизелестроения

Минпромторг России начал сканировать отечественное дизелестроение именно с Ярославля. Эксперты министерства увиденным остались довольны.

Похоже, рыночной стихии в производстве автомобильных компонентов приходит конец. Правительство России всерьез решило выстроить единую отраслевую стратегию, для чего по стране  с самыми серьезными намерениями отправилась экспертная группа Минпромторга. После оценки реального потенциала всех участников процесса будет разработана единая линия модернизации отечественного машиностроения.

Ярославль, который по праву претендует на звание центра российского дизелестроения, сегодня первым принимал экспертную группу, которую возглавил директор федерального департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рахманов. Программа визита была насыщенной: ОАО «Автодизель» постарался не ударить в грязь лицом, показав и действующее производство, и новые цеха завода по выпуску двигателей нового поколения ЯМЗ-530, которые в сентябре начнут давать продукцию.

На итоговом совещании Алексей Рахманов и губернатор области Сергей Вахруков обсудили с экспертной группой потенциальную роль ярославского машиностроения в общей отраслевой картине. Представители Минпромторга по достоинству оценили кластерный подход в развитии производства автокомпонентов, высокий научно-технический потенциал региона, результативный опыт правительства Ярославской области по привлечению инвестиций для открытия новых производств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n87p/
ЯМЗ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость