Главное:

Акция департамента «зачистила» территорию области

На территории Ярославской области выявлено 975 несанкционированных свалок. Об этом сегодня сообщили на заседании коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

А зафиксированы нарушения были во время акции департамента в рамках  Дней защиты от экологической опасности.

- Выявление несанкционированных свалок –  пожалуй,  главная задача ежегодных Дней защиты, - сообщил Владимир Овчинников, председатель комитета экологического контроля департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. – К виновникам применены меры административного воздействия. Общая сумма штрафов – 154 тысячи рублей.

На реализацию программы Дней защиты в 2011 году из областного бюджета выделено 670 тысяч рублей. Эти средства были потрачены  в том числе и на уборку территорий от несанкционированных свалок.

- Необходимо серьезно подойти к проблеме с другой стороны, - сказал Михаил Боровицкий, заместитель губернатора Ярославской области. – Мы убираем, а люди продолжают сорить. Надо продумать механизмы воздействия на население, чтобы каждый осознавал, как важно жить в чистом городе.

В этом году программа Дней – а они были организованы органами власти области уже в пятый раз – включала в себя самые разнообразные мероприятия, рассчитанные на все слои населения. Это акция «Соловьиный вечер Ярославле», поэтический фестиваль «О, Волга, колыбель моя!», День памяти города Молога, детские конкурсы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n88g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость