Главное:

Мошенники активизировались!

От действий мошенницы вчера пострадала ярославская пенсионерка. По словам правоохранителей, в Заволжском районе неизвестная подошла к женщине 1927 года рождения и под предлогом снятия порчи незаконным путем завладела деньгами в размере 108 тысяч рублей и золотыми изделиями, которые оценили в 55 тысяч.

– По данному факту проводится проверка, – пояснила Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области. – В силу своего возраста потерпевшая не может точно описать приметы подозреваемой. Но уголовное дело по статье «мошенничество», безусловно, будет возбуждено в ближайшее время.

Незнакомка завела разговор с пожилой женщиной и сообщила, что на всей ее семье лежит порча. Испугавшись, пенсионерка вынесла из дома все ценное и передала злоумышленнице. Она завернула это в пакет и проделала над ним магические пассы, а потом отдала обратно, сказав, что открывать его ни в коем случае нельзя. Потерпевшая все же вскрыла сверток, но обнаружила там лишь рваные газеты.

Полиция предупреждает: не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам ни казались.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n89k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость