Главное:

Внимание, жара!

Региональное управление МЧС предупреждает: по данным Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни ожидается жара.

– Метеорологи говорят, что в период с 29 июня по 3 июля область накроет пласт аномально теплого воздуха: столбики термометров могут подняться до 30 градусов, – поделился информацией Юрий Лыков, начальник центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций областного управления МЧС России. – Если прогнозы подтвердятся, то, возможно, главам муниципальных образований будут даны рекомендации принять соответствующие нормативно-правовые акты, запрещающие посещение лесов.

Уже сегодня по Ярославлю температура на солнце составила 31 градус по Цельсию.

МЧС прогнозирует возможное увеличение происшествий на водных объектах, аварий на системах теплоэлектростанций и рост природных пожаров. При отдыхе у водоемов спасатели просят соблюдать правила безопасности и следить за детьми. Напомним, что безопасное время для принятия водных и солнечных процедур – с 10 до 12 и с 15 до 20 часов.

Если вы стали свидетелями пожара или другого стихийного бедствия, нужно позвонить по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Ярославской области – (4852) 79-09-01.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8a2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость