Главное:

«Полет» реконструируют

Дворец спорта в Рыбинске капитально отремонтируют и введут в строй 1 сентября

В Рыбинске состоялось рабочее совещание с участием губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, мэра Рыбинска Юрия Ласточкина и президента хоккейного клуба «Локомотив» Юрия Яковлева. Темой встречи стала запланированная на 2013 год реконструкция рыбинского дворца спорта «Полет».

– Два месяца назад мы приняли принципиальное решение о возвращении большого хоккея в город Рыбинск. И начать этот процесс необходимо с рекон­струкции старого городского дворца спорта «Полет». В сентябре этого года мы планируем провести там игры чемпионата молодежной хоккейной лиги. Времени у нас остается совсем немного, – сказал в ходе совещания губернатор области Сергей Ястребов.

Работу действительно придется проделать колоссальную, ведь обновленный ледовый комплекс должен будет отвечать регламенту МХЛ. Предстоит полностью заменить кровлю, а также все инженерное оборудование здания. Кроме того, потребуются перепланировка некоторых помещений спортсооружения и благоустройство прилегающей к нему территории. Цена вопроса более 100 миллионов рублей. Финансировать проект планируется за счет средств двух бюджетов – городского и областного.

Президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев планирует создание в Рыбинске молодежной хоккейной команды, входящей в систему ХК «Локомотив».

– Это будет команда класса А.Возможно, класса Б. Все будет зависеть от ресурсов. По мнению специалистов, развивать хоккей в городе без собственной команды – это неправильно. Надеемся, что рыбинцам понравится наша программа, – сказал Яковлев.

В Рыбинске в сентябре вообще будет жарко. Здесь планируется заложить камень в основу еще одного спортивного объекта города – нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Боткина. Он будет включать в себя два бассейна, каток и многофункциональный спортивный зал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2bbz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость