Главное:

Крепкой семейной дружбе и гроза не помеха

В Рязанской области состоялся третий ежегодный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я!». Ярославская область уже третий раз принимает участие в этом мероприятии.

– Всю организационную часть с нашей стороны взял на себя департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту, – пояснила Наталья Соколова, директор Ярославского областного молодежного информационного центра. – Участники были из Курской, Московской, Тульской, Ярославской, Владимирской, Рязанской областей.

По замыслу организаторов целью акции стала пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей.

На протяжении трех дней участники жили в палаточном лагере на берегу реки Пра национального парка «Мещерский». Все они были собраны в команды и жили в биваках по 5 – 7 семей для совместной организации быта и участия в конкурсах.

Программа фестиваля включала в себя развлекательные игры, конкурсы, а также консультации специалистов разных областей.

– Погода добавляла испытаний: чистое безоблачное небо подчас сменялось грозами. Однако это не испортило общего позитивного настроя. Все участники фестиваля получили массу положительных эмоций, – рассказывает Наталья Соколова.

Ярославцы в очередной раз достойно представили свой регион. Роман и Надежда Беляевы стали вторыми в общем зачете и первыми в конкурсе видеопрезентаций. Третье место получили рыбинцы, Евгений и Ольга Беляевы, а юные участники из Гаврилов-Яма заняли призовые места в конкурсе детского рисунка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8cg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость