Главное:

Строили мы, строили…

На 12,3 процента увеличился объем строительных работ в области по сравнению с первым полугодием предыдущего года. В денежном выражении освоено около 14 млрд. рублей.

К началу июля 2011 года строительными организациями, без субъектов малого предпринимательства, заключено договоров строительного подряда и прочих заказов на сумму 1 млрд. 30 млн. рублей.

В январе – июне 2011 года введено в действие 114 зданий нежилого назначения, в том числе предприятия общественного питания на 118 посадочных мест в Мышкинском муниципальном районе, на 64 – в Ярославле, на 50 – в Брейтовском муниципальном районе, на 40 – в Первомайском муниципальном районе, на 25 – в Рыбинске, на 24 места в Даниловском муниципальном районе.

Построены автозаправочная станция в Ярославле, станция технического обслуживания автомобилей в Рыбинске, общетоварные склады площадью 0,2 тысячи квадратных метров в Ростове и площадью 1 тысяча квадратных метров в Ярославском муниципальном районе.

Возведены капитальные гаражи на 77 машиномест в Тутаеве, на 279 – в Ярославле, на 24 – в Ростове и на 6 машиномест в Рыбинске. По 2 антенно-мачтовых сооружения для сотовой связи в Пошехонском и Рыбинском муниципальных районах.

В январе – июне 2011 года организациями всех форм собственности, а также населением за счет собственных и заемных средств построено 1235 квартир. Общая площадь введенного жилья составила 100,3 тысячи квадратных метров, или 105,3 процента к уровню января – июня 2010 года.

Площадь введенных индивидуальных жилых домов составила 38,5 тысячи квадратных метров, или 115,8 процента к уровню января – июня 2010 года.

Велось строительство и в социально-культурной сфере. В январе – июне 2011 года введены в эксплуатацию планетарий в Ярославле, I пусковой комплекс (I этап) областного перинатального центра на 180 коек и 150 посещений в смену в Ярославле. Построены гостиничные номера на 12 мест при автозаправочной станции в Даниловском муниципальном районе. Сданы в эксплуатацию газовые сети по области протяженностью 13,5 километра. За счет реконструкции на 30 посещений в смену увеличена мощность амбулаторно-поликлинического учреждения в Угличе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n8dc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость