212

Игра равных

В принципиальном поединке с солигорским «Шахтером» волейболисты «Ярославича» показали хорошую игру, но не результат.

Принципиальность встречи понимали оба соперника, оказавшиеся по воле судьбы в числе аутсайдеров чемпионата, поэтому готовились к ней с особой тщательностью. Начало матча стало ярким тому подтверждением – игра была равной, и ее исход мог решиться в сторону любого из коллективов. Первый сет остался за хозяевами площадки – волейболистами «Шахтера» – 25:21. Зато во второй партии гости полностью контролировали ход игры и сумели вырвать победу – 22:25. Видимо, раздосадованные таким поворотом событий «горняки» после этого значительно взвинтили темп, к чему волжане явно были не готовы – 25:15. Четвертая партия выдалась самой напряженной, однако при счете 24:24 капитан «Ярославича» Игорь Юдин умудрился дважды отправить мяч в аут, позволив «шахтерам» впервые в нынешнем сезоне заработать полновесные три очка на домашней площадке.

– Всю осень мы шли в зоне плей-офф, боролись за это место, но затем сдали. Но мы не намерены посыпать голову пеплом. Будем продолжать играть и готовиться к плей-аут, для нас это еще более серьезный и тяжелый турнир, – поделился после игры тренер волжан Сергей Чабан.