Главное:
Депутаты муниципалитета против продажи «Ярославльлифта» и «Яргортеплоэнерго»

Депутаты муниципалитета против продажи «Ярославльлифта» и «Яргортеплоэнерго»

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономике муниципалитета Ярославля депутаты высказались против предложения мэрии внести в прогнозный план приватизации на 2013 год продажу пакетов акций ОАО «Ярославльлифт» и «Яргортеплоэнерго». Эта инициатива внесена КУМИ мэрии.

МУП «Яргортеплоэнерго» было преобразовано в 2003 году в ОАО, и уже в 2004 году вынашивались планы продажи муниципального пакета акций за 185 миллионов рублей. Тогда это не состоялось, как и в последующие годы. Сейчас реанимация таких намерений связана с большим дефицитом городского бюджета. Однако предприятие выполняет важную социальную функцию. На его балансе 27 действующих котельных и 84 километра тепловых сетей. Это можно сказать и о другом кандидате мэрии на продажу – самой крупной компании области по эксплуатации лифтового хозяйства.

Окончательное решение – за муниципалитетом, который соберется на очередное заседание в марте. Отметим, что уже в феврале должен быть определен оценщик для других активов города, которые решено продать в этом году: 100 процентов акций «Яртелесети» и около 69 процентов акций «Городского телеканала». Эти ОАО были включены в план приватизации на 2013 год по инициативе муниципалитета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2f8h/
муниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость