Главное:
179

Ярославская студентка едет на Олимпийские игры

Валерия Храпова в качестве добровольца отправится в Сочи

Третьекурсница МУБиНТа уже побывала волонтером на Евразийском экономическом форуме и на Международном политическом.

Регистрация волонтеров стартовала еще в феврале 2012-го. Заявки на участие принимались от всех желающих. Главным для претендентов было знание английского и наличие опыта добровольческой деятельности. И с тем и с другим проблем у Леры не было: три иностранных языка и переводческая волонтерская деятельность. Девушка не сомневалась – Олимпиада в Сочи не останется без ее участия.

– Не воспользоваться таким шансом я просто не могла. Мы должны достойно представить свою страну. Английский мне почти как родной. Да и опыта волонтерской деятельности на крупных мероприятиях тоже хватает, – уверена в себе Храпова.

Ярая болельщица за российских биатлонистов не сомневалась и в выборе вида спорта, на котором станет работать, – лыжные гонки со стрельбой из винтовки. На тестовые соревнования в олимпийский город ярославская красавица отправится уже 2 марта.

– Как раз в это время в Сочи будет проходить Кубок мира по биатлону. Поэтому мы не ограничимся лекциями и семинарами, а сразу сможем применить все свои знания на практике, – радуется Лера. – А я смогу посмотреть на светил мирового биатлона и понять, как, что и где делается на трассе и стрельбище... А еще я сама смогу прокатиться на лыжах по звездному маршруту!

Сочинскую Олимпиаду Храпова воспринимает как очередную авантюру. Ведь девушка не мыслит своей жизни без адреналина.

Путешествуя по городам и странам, Лера всегда ищет самый «адреналиновый» аттракцион, чтобы непременно покорить и его.

– Конечно, если в Сочи я найду какой-нибудь парк развлечений с огромными горками или качелями, обязательно наведаюсь туда. Но лучшим аттракционом для меня станет поезд­ка на Олимпиаду, – уверена девушка.

Кроме прочих увлечений и талантов у Валерии уникальный музыкальный слух. Он достался ей по наследству. Мама, бабушка, тетя – все род­ственники по женской линии одаренные. Кто поет, кто играет, кто преподает сольфеджио. А вот Лерина душа принадлежит скрипке, хотя талантливым рукам этой очаровательной девушки легко поддаются все струнные и клавишные. Но покорять вершины она готова только с одной «подругой». Скрипка принесла ей победу на «Студенческой весне-2012». А в конце прошлого года вместе с известным в Ярославле хип-хоп-исполнителем Семеном Збитневым скрипачка стала одним из героев клипа «Конца света не будет», посвященного слухам о декабрьском апокалипсисе. Этот же инструмент помогает ей забыть о трудностях и отдохнуть душой.

Кстати, Валерия не коренная ярославна. Девушка родилась в Воркуте, но в детстве каждое лето проводила у своих костромских родственников. Впервые в нашем городе она побывала в трехлетнем возрасте.

– Влюбилась в Ярославль с первого взгляда, – признается талантливая скрипачка. – И сразу после школы примчалась поступать в ярославский вуз. Неважно было, в какой именно. Главное, чтобы он находился в этом волшебном городе.

Сейчас Лера одновременно получает сразу два высших образования: учится на третьем курсе факультета перевода и переводоведения и на первом в МУБиНТе изучает пиар и связи с общественностью.

Академия приобрела отличную студентку, а Ярославль – талантливую и успешную молодую горожанку, которая мечтает прожить здесь всю жизнь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gco/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость