Главное:

Канадцы в России

Уильям Кинзи уже несколько месяцев живет в Ярославле

Гость из страны, родины хоккея, следит за играми КХЛ. Он ответил на вопросы нашей газеты о популярной на обоих континентах игре.

– Уильям, вы не так давно живете в Ярославле. Есть ли какие-то особенности российской жизни, которые показались вам интересными?

– В Ярославле я живу два месяца, приехал сюда в ноябре, сейчас преподаю английский язык в школе Уиль­яма Рэйли. Вообще я переезжаю из города в город периодически – так есть возможность узнать вашу страну с разных сторон. До этого я жил в Волгограде, Краснодаре, Красноярске, Самаре. Мне очень нравится жить в России, люди более приятные, чем в Канаде. Общественный транспорт здесь намного лучше, за исключением, разумеется, Москвы. Для меня Россия – это отличное место для того, чтобы жить, встречаться с людьми и заводить новых друзей.

– Один из основных видов спорта в Канаде – это хоккей. Да и противостояние российской сборной и канадской – это уже традиция. Вы болеете за какую-нибудь команду?

– Да, я болел за «Эдмонтон Ойлерз», это команда из моего родного города. С российской сборной мы не враги, мы соперники. У нас нет ненависти друг к другу. Мы даже заимствуем какую-то тактику у ваших хоккеистов. Советские и российские хоккеисты – звезды в США и Канаде, мы любим этих парней.

– Уильям, что вы можете сказать о российских хоккейных аренах? Отличаются ли они чем-то принципиально от канадских?

– Я был в Ярославле в «Арене-2000», впечатления у меня только позитивные. Она намного красивее, чище и комфортнее. Арены в небольших канадских городах совсем неприметные, здесь же хоккейные стадионы смотрятся красочнее. Лед, освещение – вообще все здесь намного красивее. Но в Канаде стадионы вмещают намного больше людей.

– А за играми «Локомотива» вы следите?

– Я не то чтобы большой фанат вашей команды, но «Локомотив» очень уважаю. Мы все помним о страшной авиакатастрофе, в которой погибли ваши хоккеисты. Это был шок для всех нас и для всего спортивного мира. Я очень уважаю «Локомотив» хотя бы за то, что после этой трагедии ребята нашли силы вернуться на лед и продолжить борьбу. Это дей­ствительно чудо.

– Как вы считаете, локаут в НХЛ сильно повлиял на игры в КХЛ?

– На самом деле вам не нужен локаут, чтобы сделать игры КХЛ лучше и интереснее. Ваши хоккеисты играют на очень достойном уровне. Через несколько лет НХЛ перестанет быть самой сильной – у нас будут две равносильные лиги: НХЛ и КХЛ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2gcs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость