Главное:

В Рыбинске управляющие компании работают на четверку

В Рыбинске подведены итоги работы управляющих компаний за второе полугодие 2012 года. Комиссия, в состав которой входили представители общественного и местного самоуправления, депутаты муниципального совета, оценила работу тринадцати управляющих компаний Рыбинска на четыре, УК «Приволжье» – на три и ОАО «Управляющая компания» и УК «Город» – на два. Причем, как сообщили в пресс-службе Рыбинска, последняя вообще не предоставила документы о своей деятельности в комиссию.

Оценочная система работает в городе уже третий год, в ней более 25 критериев, среди них наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, выполнение планов текущего и капитального ремонта, ведение мониторинга технического состояния жилого фонда, количество установленных общедомовых приборов учета, санитарное содержание придомовой территории, количество жалоб на качество услуг УК, работа с неплательщиками.

Положительный результат (выше трех баллов) позволяет управляющей компании участвовать в программе капитального ремонта многоквартирных домов из средств регионального фонда. Более низкий полугодовой рейтинг указывает на недоработки, формирует общественное мнение. Но это лишь один из рычагов воздействия на управляющие компании, который, как поясняет первый заместитель главы администрации города Рыбинска Леонид Можейко, нельзя игнорировать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2hde/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость