Главное:
271

В праздничный день

О самых обаятельных и привлекательных женщинах в своей судьбе рассказали «СК» известные в области ярославцы

Накануне 8 Марта мы попросили мужчин назвать представителей прекрасного пола, которые сыграли важную роль в их жизни.

Наталья ВИНОГРАДОВА, Александра СМОЛЯР.

Алексей ЧАГИН, Герой России:

– Самые главные женщины в моей жизни – сестра и мама Нина Тимофеевна. Моя мама – мужественная женщина, перенесла все тяготы. Сразу же после моего ранения приехала ко мне, и я уже не имел права раскисать. Она постоянно была рядом, она меня просто вытянула. 8 Марта у нас в семье – напряженный день, проходит в приятных хлопотах, поздравляем маму, сестру, у которой, кстати, день рождения накануне. Главное – создать хорошее настроение и чтобы все были здоровы.

Арсений НЕСТЕРОВ, ресторатор:

– Я рос без отца, мама воспитывала меня одна. А попробуй-ка справиться с таким непутевым сыном! В старших классах я совсем отбился от рук, забросил учебу. Мама сильно переживала. Тем более что она преподавала русский язык и литературу в нашей школе. До сих пор помню ту показательную двойку! Однажды я не подготовил домашнее задание – и она всенародно заявила, что поставит пару. И поставила! У мамы сложный характер. Я тоже не подарок. Но мы остаемся друзьями. Она помогает мне словом и делом. А я очень хочу, чтобы мама посмотрела мир, и на все праздники дарю ей путевки.

Сергей БАЧМАНОВ, глава фермерского хозяйства в Некрасовском районе, почетный работник агропромышленного комплекса России:

– Меня всю жизнь окружали одни женщины. И знаете, я этим обстоятельством страшно доволен! Поскольку родители много работали, за мной присматривали старшие сестры Галина и Светлана. Сейчас в моей семье три красавицы: жена Марина, дочки Глафира и Ульяна. Марина держит на своих плечах и дом, и хозяйство. Мой профиль – овощеводство и картофелеводство, а она занимается овцами, да не какими-нибудь, а романовской породы! Она оптимист по натуре, удивительно жизнерадостный человек. 8 Марта вместе с сыном Арсением мы обязательно накроем девчонкам стол. Пирогов напечем с капустой и мясом, неплохо получаются.

Николай МУХИН, народный художник России, член президиума Российской академии художеств:

– Моей мамы Галины Ивановны давно нет в живых, но я по-прежнему ценю роль, которую она сыграла в моей судьбе. Хотя в те времена это не приветствовалось, мама ходила в церковь. Я очень благодарен ей за то, что она и меня привела к Богу. Хорошо помню, как маленьким мальчиком стоял на службе и слушал хор. Люди часто спрашивают, почему я занимаюсь религиозной живописью. Видимо, мама намолила пространство для моего творчества.

Андрей СИДОРОВ, заведующий оранжереей биофака ЯрГУ:

– Главная женщина в моей жизни, конечно же, мама Галина Александровна. С ней связано все. Хорошо ли, возникают ли трудности – она всегда рядом. В моей семье много родных и любимых женщин – моя девушка, бабушка. Для нас 8 Марта – это большой праздник. Всегда в этот день дарю им цветы – прекрасное для прекрасных.

 

Владимир ДЕНИСЮК, глава Переславского МР:

– Всегда на первом месте для меня мама Любовь Петровна. Очень хочу, чтобы она была здорова, подольше жила и радовала нас, своих детей и внуков. К сожалению, мы живем далеко друг от друга и редко видимся. 8 Марта проходит у нас всегда традиционно. Вместе с сыновьями берем на себя все домашние заботы и подготовку к празднику, а нашей маме и жене – отдых, цветы и подарки.

Дарите женщинам...

На 8 Марта женщины ждут подарков. Они замерли в предвкушении, что вы проявите внимание, бросите мир к ногам или по крайней мере бросите восхищенный взгляд в их сторону.

Гаджеты

В наш век повального общения мобильный телефон или, того пуще, айфон, женщине необходим как воздух. Она будет звонить вам с вашего подарка и каждый раз видеть его и знать, что это вы подарили ей такую чудную вещицу. К тому же «женщина любит ушами», и настоящий мужчина всегда помнит об этом.

Украшения

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты!» Эту гламурную строчку, конечно же, придумал тот, у кого денег куры не клюют. Но какой настоящий мужчина будет рассуждать о деньгах, когда речь идет о подарке для любимой. Ну пусть этот камушек будет поменьше, чем королевский алмаз «Звезда Востока», пусть это будет фианит или даже страза Сваровски. Подари – и ты увидишь, каким чудесным блеском любви отзовется твой презент в глазах избранницы.

Парфюм

«Запах женщины» делает ее той неповторимой, особой, которая будоражит воображение настоящего мужчины. Выбор широк: от духов «Красная Москва» до «Шанель №5». Подарите лучше тот, который вам по вкусу. В противном случае вас может буквально удушить изысканный аромат из ее флакона.

Цветы

С них надо было начинать. Цветы она любит так, что забывает обо всем на свете. Она принимает от вас букет и уже не помнит, что вы так и не подарили ей шубу. Цветы вскружат ей голову. И вы с вашими недостатками предстаете в образе статного кавалера. Длится это недолго. Но пока не завял букет, времени вам хватит.

Сладости

Она очень любит пирожные, но никогда не признается в этом ни себе, ни подругам. К тому же лишние граммов триста ей бы не помешало прибавить в некоторых местах ее исключительно женской фигуры. Ей об этом тоже не говорите, но тайно предвкушайте этот момент.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i3r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость