Главное:

В Ярославле встретились матери, чьи дети погибли в горячих точках

Много лет понадобилось этим женщинам, чтобы вновь научиться чувствовать весну. Они матери, которые отдали Отечеству самое дорогое, что у них было, – своих детей.

Сын Нины Валентиновны Игорь после службы на афганской границе поехал в Дагестан. Оттуда не вернулся.

– Как ребята говорят, он погиб геройски, спасая своих друзей. Он растил младшего брата, помощником был. Участвовал в разных соревнованиях. Я всегда считала, что он у меня герой, – признается мать Героя России Игоря Серова Нина Семенова.

Прошло уже 13 лет, но до сих пор, вспоминая погибшего сына, Нина Валентиновна не в силах сдерживать слезы. Но она не одна. Вот уже 10 лет городское отделение областного союза женщин устраивает встречи матерей, чьи дети погибли в горячих точках. Они делятся опытом, помогают друг другу преодолеть это горе, пытаются вновь обрести силы жить.

– Нам, конечно же, хочется, чтобы их глаза блестели не только от слез, но и от радости. Мы привлекаем партнеров, мужчин, руководителей организаций, предприятий, для того чтобы в преддверии таких крупных, знаковых праздников чуточку своего внимания уделить именно этим женщинам, – сказала депутат Ярославской областной Думы, председатель областного союза женщин Ольга Хитрова.

В этом году накануне 8 Марта матерей традиционно поздравляли мужчины – заместитель губернатора Александр Грибов и начальник областного управления внутренних дел Николай Трифонов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2i7t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость