«Локо» впервые в истории не попало в плей-офф

Сегодня ярославская молодежка в Минске сыграла последний матч регулярного чемпионата МХЛ, однако в плей-офф так и не попала.

Соперниками «Локо» в сегодняшнем матче стала минская «Юность». Счет удалось открыть хозяевам в середине первого периода, однако спустя 11 минут Алексей Шамин реализовал большинство и сравнял счет.

В начале второго периода Тимофей Танкеев забил в большинстве и вывел свою команду вперед. Разрыв в счете удалось увеличить за счет гола Виктора Пластинина и дубля все того же Танкеева. Минчанам, впрочем, удалось отыграть одну шайбу, но ярославцы забили еще два гола и сделали счет разгромным - 6:2.

Однако, несмотря на уверенную победу, выйти в плей-офф МХЛ ярославцам впервые в истории команды не удалось. Единственной ярославской командой, продолжающей сейчас борьбу, остался «Локомотив» ВХЛ – завтра в Воронеже он проведет пятый матч с «Бураном» и решит судьбу путевки в четвертьфинал розыгрыша Кубка Братины.

«Юность» (Минск) – «Локо» (Ярославль) – 2:6 (1:1, 0:2, 1:3)

Голы: 1:0 – Каракулько (Крейдиков, Васько), 1:1 – Шамин (Лебедев, бол.), 1:2 – Танкеев (бол.), 1:3 – Пластинин (Денисенко), 1:4 – Танкеев (Коренев, Кулагин), 2:4 – Кашкар (Азимов), 2:5 – Лебедев (Шамин), 2:6 – Кулагин (Коренев, Рафиков)