Главное:
В Ярославле прошел турнир по боксу «Память»

В Ярославле прошел турнир по боксу «Память»

В Ярославле с 7 по 10 марта проходил межрегиональный турнир по боксу «Память». Шестьдесят боксеров в категориях «Юниоры» и «Взрослые» вышли на ринг ДЮСШ-20 на Красной площади.

Спортсмены из Белоруссии, Твери, Великого Новгорода, Ногинска, Вологды, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Архангельской области своим участием подтвердили высокий уровень ярославского турнира. Команда Костромы, например, прибыла под руководством Александра Крупина, заслуженного мастера спорта СССР по боксу, чемпиона Европы, победителя Кубка мира по боксу.

Главный судья соревнований и директор ДЮСШ-20 Сергей Осипов, мастер спорта СССР по боксу, приветствовал участников и напомнил о тех, кто постигал азы и добился высоких результатов в боксе, но безвременно ушел из жизни. Фамилии мастеров кожаной перчатки, отметил Сергей Попов, вице-президент федерации бокса области, такие как Насыров, Кононов, Мусоров, Субботин, Анашкин, Трычков, Маринин, хорошо известны в спортивной среде.

Мастера спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники показали хороший бокс, который был по достоинству оценен судьями. Зрители получили яркое зрелище классического бойцовского единоборства.

В финале ярославцы ждали поединка мастера спорта России Артема Мохова из ДЮСШ-20 в весе 75 кг. Его агрессивная манера ведения поединка импонирует многим поклонникам бокса. Против ярославца вышел боксер из Твери Анатолий Маслов. Мохов захватил инициативу с первого раунда. Он часто атаковал по корпусу, переводя удары на голову. Бой проходил на средней дистанции. Парень из Твери держал удар. Он отвечал на боковые противника по печени, но при этом пропускал удары по голове. В итоге Мохов одержал убедительную победу. А Анатолию Маслову зрители подарили аплодисменты за стойкость и умение делать бой даже против превосходящего по силам соперника.

Яркое впечатление оставил боксер из Белоруссии с такой знакомой Ярославлю фамилией – Богданович. Алексей дрался в весовой категории 69 килограммов против бойца из Ногинска Аика Айвазяна. Поединок получился упорным, оба спортсмена проявили недюжинную силу и характер. Ловкость и уклоны Айвазяна едва спасли его от мощных атак Богдановича. Победа досталась бойцу из Ногинска. Зрители недовольно гудели.

Убедительно одержали победы на ринге «Памяти» Влад Гречин (60 кг) и Сергей Тамаров (56 кг) оба из ДЮСШ-20. Один по юниорам, другой по взрослым. Также первое место завоевал боксер со своеобразной техникой, как отмечают специалисты, Александр Боярский из ДЮСШ-14 (56 кг, юниоры).

Из гостей также запомнился поединок у взрослых в категории 64 кг. Здесь яркий и много делающий работы в ринге Шамиль Мамедов из Ногинска все же добился победы. Он, как и Алексей Богданович не первый раз в Ярославле. Прошлогодний финал оказался для него «серебряным». А в этом году у жизнерадостного Шамиля первый приз!

Победителей награждали Сергей Попов, Сергей Осипов, Валентин Дубенский, опытнейший тренер и замдиректора ДЮСШ-20 по воспитательной работе, а также Владимир Якшилов – почетный гость, известный тренер из Оренбурга, мастер спорта СССР по боксу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2iv9/
единоборства

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость