Уступили дебютанту

У ярославских волейболистов игра на выезде не клеилась

«Ярославич» в предпоследнем туре волейбольной суперлиги уступил дебютанту открытого чемпионата России – пермскому «Прикамью».

Матч увереннее начали хозяева площадки – уже к первому обязательному перерыву счет стал 8:4 в пользу «Прикамья». После тайм-аута «Ярославич» смог сократить разрыв в счете, затем сравнял его и даже вышел вперед, однако «Прикамье» смогло вернуть себе лидерство и выиграть первый сет со счетом 25:22.

Начало второй партии соперники провели на равных, но ко второму техническому тайм-ауту хозяева повели в счете и смогли сохранить разрыв в три очка. Последние два очка «Прикамье» получило за счет успешных блок-аутов и одержало победу во второй партии со счетом 25:19.

Начало третьего сета также осталось за хозяевами площадки. «Прикамье» ушло в отрыв, заставив Сергея Чабана взять тайм-аут уже при счете 12:9. После паузы ярославцы почти догнали соперника, но взять верх над пермской командой «Ярославичу» не удалось. «Прикамье» уверенно победило в третьем сете со счетом 25:21 и одержало победу в матче.

– Мы сегодня сыграли отвратительно, я считаю, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ярославича» Сергей Чабан. – Все компоненты оказались проиграны начисто.