Главное:
Ярославцам могут завидовать москвичи

Ярославцам могут завидовать москвичи

В Ярославской области стало проще и удобнее подавать документы на получение загранпаспорта. Организована и уже функционирует дистанционная электронная запись граждан для подачи документов на оформление заграничного паспорта нового поколения через Интернет.

Надо сказать, электронная очередь – это ярославское ноу-хау. Даже в Москве ее нет, не говоря уже о других регионах России. Теперь любой житель нашего региона, зайдя на официальный сайт УФМС России по Ярославской области, может самостоятельно записаться на прием в отдел загранпаспортов, перейдя по специальной ссылке в раздел «Электронная очередь».

– Ссылка размещена на главной странице сайта и выделена специальной иконкой для наглядности, –  рассказывает начальник отделения по связям с общественностью УФМС России по Ярославской области Екатерина Шкловская. – Гражданин выбирает из предложенного списка, сколько паспортов для членов своей семьи он хотел бы оформить, вносит личные данные, после чего система предлагает на выбор свободные для записи дату и время. По завершении регистрации человек получает индивидуальный номер.

С помощью такого номера в случае необходимости можно самостоятельно отменить свой визит. Также ярославцы могут записаться в данную очередь, позвонив сотруднику в call-центр, или самостоятельно через электронный информационный киоск, установленный в холле УФМС России по Ярославской области. Запись ведется на 20 дней. Ежедневно в полночь добавляется новая дата.

В настоящий момент электронная очередь доступна для жителей Кировского, Ленинского, Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.  В самое ближайшее время к ним присоединятся жители и других районов области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n99f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость