Главное:
203

Японское производство в действии

Губернатору представлен новый гендиректор ярославского завода Komatsu

20 марта губернатор области Сергей Ястребов посетил ярославский завод «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», где ему был представлен Тамидзу Тосиюки – новый гендиректор завода, который вступит в должность 1 апреля текущего года.

Действующий директор ЯсУхиса Цукамото в связи с истечением 5-летнего контракта возвращается в Японию.

– Я благодарю господина Цукамото за его работу на Ярославской земле, а господину Тамидзу желаю удвоить успехи предшественника, – сказал на встрече с японской стороной Сергей Ястребов. – Мне приятно, что наши связи развиваются. Надеюсь в скором времени увидеть 50-тонные самосвалы, собранные в нашей области.

«Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» планирует развивать производство 50-тонных землевозов на территории региона. Сегодня на ярославском заводе «Комацу» произведено порядка 50 карьерных самосвалов грузоподъемностью 91 тонна и 1200 экскаваторов. Производственные мощности завода глава региона смог оценить в ходе экскурсии по сборочному цеху, который, по словам ЯсУхиса Цукамото, является самым крупным у «Комацу». Новейшее технологическое оборудование, используемое на заводе, позволяет минимизировать участие рабочих, тем не менее компания уделяет большое внимание обучению и сохранению кадров. В ее ярославском штате 222 человека, текучка за последние три года близка к нулю.

Сергею Ястребову также показали учебный центр по подготовке инженеров-механиков, которые в дальнейшем будут обслуживать технику, производимую на заводе.

Справка «СК»

Партнерство компании «Комацу» и Ярославской области началось с июля 2007 года, а уже в феврале 2008-го было подписано инвестиционное соглашение между ООО «Комацу СНГ» и Правительством области. Меньше чем за два года в индустриальном парке «Новоселки» японской компанией был построен современный завод по производству специальной техники, который в 2010 году был запущен и стал динамично наращивать объемы выпускаемой продукции. Завод «Комацу» в Ярославле стал первым сборочным заводом компании в России, имеющим самое крупное по размерам здание производственного корпуса из 28 ее заводов в мире. Там выполняется полный цикл сборки карьерной техники, что является уникальным опытом для иностранного предприятия, ведущего деятельность в РФ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2lwb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость