Главное:
Вчера два ребенка пострадали в ДТП

Вчера два ребенка пострадали в ДТП

Вчера два ребенка стали участниками ДТП. У обоих закрытые черепно-мозговые травмы и множественные ссадины и ушибы.

– Один эпизод был в Гаврилов-Яме, – объяснила заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Ярославской области Ирина Кузнецова. – Там на улице Платова 2-летний мальчик выбежал на проезжую часть прямо перед «Сузуки». Водитель не успел среагировать. А в Ярославле на улице Ямской юный шестилетний велосипедист выехал на дорожное полотно перед близко идущим транспортным средством. Мужчина, который управлял «Субару», наехал на ребенка.

По предварительной версии, виноваты дети, однако точно это станет известно в ходе проверки. Но ясно одно, ребята в это время остались без присмотра взрослых.

По данным ГИБДД, за 7 месяцев 2011 года зарегистрировано 95 ДТП с участием несовершеннолетних. В июне 1 девочка погибла, 99 детей получили ранения различной степени тяжести. Ежедневно фиксируется до 30 нарушений ПДД, связанных с отсутствием в автомобилях детских кресел.

Сейчас, когда дети начинают возвращаться с отдыха в город и утрачивают навыки поведения на дорогах, Госавтоинспекция прогнозирует рост числа ДТП. Правоохранители обращаются к родителям с просьбой объяснить маленьким участникам дорожного движения правила поведения на проезжей части.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9fe/
детиДТПГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость