Главное:
Активистов соберут в общественный совет

Активистов соберут в общественный совет

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сегодня выступил с инициативой создания Общественного координационного совета при правительстве Ярославской области. Эта идея возникла в ходе проведения праймериз в нашем регионе.

Подводя итоги пяти дней проведения праймериз, глава региона отметил, что идея Общероссийского народного фронта по вовлечению людей в политическую жизнь работает. Полторы тысячи жителей Ярославской области реально участвуют в работе, а не стоят в стороне и смотрят, как власть решает те или иные проблемы.

– Инициативы, звучащие в ходе праймериз, будут осмыслены, а люди, которые их высказали, должны активно включиться в работу, – считает Сергей Вахруков. – На самом разном уровне – местном, региональном, федеральном. И во время выборов депутатов Государственной Думы, и после них.

Предложения участников праймериз, по мнению губернатора, должны быть использованы в работе. Например, путем создания специального совещательного органа при правительстве области из членов регионального списка. К нему могут подключиться и выборщики. Такой Общественный координационный совет может разрабатывать предложения по основным вопросам социально-экономического развития региона и реально участвовать в их реализации.

– Это и есть реальная политика, под которой я понимаю в первую очередь ответственную политику. Все, что произнесено, может быть реализовано, – сказал губернатор. – В праймериз участвует много сильных кандидатов, в том числе молодежь. Для опытных политиков – это еще одна возможность «сверить часы», еще раз применить свой опыт и знания. Для молодых политиков – это возможность получить уникальный опыт, принести яркие, порой неожиданные идеи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9g1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость