Главное:
Константин Бронзит: «Мечтаю о том, чтобы мои богатыри когда-нибудь обрели славу Джеймса Бонда»

Константин Бронзит: «Мечтаю о том, чтобы мои богатыри когда-нибудь обрели славу Джеймса Бонда»

Сегодня, 29 марта, в Ярославль приехал знаменитый мультипликатор Константин Бронзит - автор популярного мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей», призер многих кинофестивалей, номинант на Оскар в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» 2009 года. В нашем городе он пробудет два дня. Первый день он посвятил детям: по просьбе своего хорошего друга, ярославского аниматора Александра Петрова он провел мастер-класс для детей в центре анимационного творчества «Перспектива». А завтра, 30 марта, в ярославском Камерном театре он представит несколько своих работ.

- Расскажите, когда вы начали заниматься анимацией?

- Рисовать я любил всегда, после того как закончил художественную школу при Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, после этого пошел на «Леннаучфильм» там был цех мультипликации. Мультипликатором меня не взяли, зато взяли кладовщиком. В общем-то это занятие я совмещал с рисованием, и начал трудиться над своим первым мультфильмом «Карусель».

- О чем вы мечтаете?

- Я некоторое время назад посмотрел фильм «Координаты Скайфол» и в финальных титрах был такой текст «Джеймс Бонд уже 50 лет с нами». Вот мне бы хотелось, чтобы и через 50 лет вышла бы еще одна серия о русских богатырях, и в конце было бы написано «Богатыри – уже 50 лет с нами». Мне было бы приятно, что я был в числе тех, кто толкнул этот паровоз.

- О чем вы будете рассказывать ярославским ребятам?

- О том, что если у вас нет сильнейшего желания быть аниматором – не стоит идти в эту профессию. А уж если пошли, то упираться, но идти до конца. Эта профессия требует любви и большого терпения.

На мастер-классе Константин Бронзит раскрыл детям свои профессиональные секреты: как придать динамичность картинке, как усилить эмоции. Одним движением маркера по доске он изменял выражение лица персонажа. Дети были в полном восторге. Часовой мастер-класс никак не мог закончится, потому что дети буквально рвали знаменитого аниматора на части. В итоге он не ушел, пока все желающие не взяли у него автограф и не сфотографировались с ним на память. Руководители центра «Перспектива» на память о встрече подарили Константину Бронзиту фирменный шарф и книгу с рисунками юных ярославских аниматоров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nwm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость