Главное:

5,5 балла за доступность

Доходы ярославских чиновников и депутатов – одни из самых открытых

Центр «Трансперенси интернешнл – Россия» (ТИ-Р) опубликовал рейтинг, в котором оценил доступность деклараций о доходах губернаторов и руководителей заксобраний.

При составлении рейтинга учитывались наличие деклараций о доходах на сайтах органов власти, простота доступа к ним, а также наличие деклараций за предыдущие годы.

Максимально возможную оценку 6 баллов не набрал ни один регион. В тройку лидеров вошли Карачаево-Черкесия, Татарстан и Удмуртия – у них 5,75 балла. Ярославская область в этом рейтинге набрала 5,5 балла.

Наиболее закрытыми оказались Воронежская, Омская, Тюменская, Свердловская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Забайкальский край – они не набрали ни одного балла. В целом никаких деклараций не опубликовали депутаты 16 заксобраний и губернаторы 22 регионов.

Публиковать декларации о доходах губернаторов, депутатов и членов их семей регионы обязаны согласно антикоррупционному законодательству. На федеральном уровне о доходах отчитываются все ведомства, кроме ФСО. В регионах, судя по статистике ТИ-Р, ситуация куда хуже.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ox5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость