Главное:
Цыганенок обокрал ветерана войны

Цыганенок обокрал ветерана войны

В субботу Некоузский район посетили цыгане. Табор прибыл рано утром, сразу вызвав большой интерес полиции. И, как оказалось, не зря.

– Мы были обеспокоены происходящим с самого начала, – рассказал начальник Некоузского РОВД Дмитрий Шувалов. – Я распорядился на всякий случай выставить неподалеку от стоянки табора наряды ДПС. Мы дежурили там до самого отъезда цыган.

Полиция сразу предложила нежданным гостям передислоцироваться в другое место, но юридически подкованный глава табора тут же напомнил про Конституцию, заявив, что перед законом все равны.

Не зная, чем себя развлечь, цыганские ребятишки – более 60 человек – разбрелись по селу. Двое из них зашли в гости к ветерану Великой Отечественной войны. Дедушке 91 год, и «развести» его не составило труда. Пока один забалтывал пенсионера, другой проник в дом и украл медаль «40 лет Победы в Великой Отечественной войне». Вороватому члену табора всего 14 лет. Его задержали, а дорогую сердцу награду вернули ее законному хозяину.

Дело возбуждать не будут, слишком мал, но разъяснительную беседу полицейские провели, а табор попросили удалиться. Кстати, в ответ на все попытки усовестить подростка последний только цинично посмеялся.

В воскресенье цветастые шатры были свернуты, а ромалэ с песнями и плясками двинулись дальше на поиски новых приключений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na2l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость