Главное:
Общественный координационный совет начал работу

Общественный координационный совет начал работу

В Ярославле прошло первое заседание общественного координационного совета (ОКС) при губернаторе Ярославской области.

ОКС организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, был создан в июле этого года в ходе праймериз по инициативе губернатора Сергея Вахрукова. В ОНФ в нашей области вошли более 50 организаций и трудовых коллективов предприятий, а в целом по России – более 2 тысяч.

Открывая первое заседание ОКС, Сергей Вахруков отметил, что в ходе праймериз было выдвинуто много предложений по всем сторонам жизни общества. И потому возникла необходимость их учесть и использовать в работе органов государственной власти.

– И сами общественные организации выразили желание участвовать в выработке практических решений. Это говорит о том, что общество стало более зрелым, пришло понимание того, что можно вместе решать задачи развития, а не только уповать на власти всех уровней. Идея лидера «Единой России» Владимира Путина о создании ОНФ дала такие возможности. Это, по сути, новая идеология совместной работы, диалога общества и власти.

Губернатор подчеркнул, что победа на выборах 4 декабря – это тактическая задача, она необходима, для того чтобы возникли механизмы воплощения Народной программы. А она и суммировалась из предложений участников ОНФ, в том числе и региональная ее часть. Идеи и наработки станут базой для разработки и реализации программы социально-экономического развития Ярославской области на период до 2020 года.

– Успешно осуществив антикризисную программу в 2008 – 2010 годы, мы имеем все возможности двинуться дальше, – уточнил глава региона.

Участники совещания выбрали президиум ОКС, в который вошли губернатор Сергей Вахруков, региональный координатор ОНФ Николай Александрычев и кандидаты в депутаты Госдумы РФ от Ярославской области, выдвинутые на съезде «Единой России». Будут созданы рабочие группы, а ОКС намерен проводить заседания один раз в две недели.

Первая задача уже определена: организации-члены ОКС изучат все партийные проекты, реализуемые единороссами, а их несколько десятков (к примеру, «Дороги России», «Дом для учителя»). Затем внесут предложения о вхождении в них с учетом региональной специфики. Депутат Госдумы (и сейчас кандидат в новый состав федерального парламента) Андрей Кокошин выразил желание реализовать идею общественного движения (члена ОКС) «В поддержку флота» о проекте популяризации адмирала Ушакова как гордости Ярославской земли.

До 1 октября перечень проектов ОКС будет определен, а следующее заседание намечено на 10 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd19/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость