Главное:
Ярославская прокуратура работает удовлетворительно

Ярославская прокуратура работает удовлетворительно

Генеральная прокуратура РФ по результатам внеплановой комплексной проверки признала работу прокуратуры Ярославской области удовлетворительной, но наложила на ряд сотрудников дисциплинарные взыскания.

Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции по случаю трехлетнего пребывания в должности прокурор области Алексей Алексеев. В числе привлеченных к дисциплинарной ответственности оказался и сам Алексей Васильевич. Принципиальным он считает то, что ни коррупционных проявлений, ни нарушений закона ревизоры в возглавляемой им организации не обнаружили, отметив лишь недостаточно эффективную работу на отдельных направлениях деятельности. Прокурор области и сам борется с подобными проявлениями путем планомерной кадровой работы – за три года руководящий состав городских и районных прокуратур сменился более чем наполовину.

Но есть причины, которые вне его компетенции. Одна из них – снижение качества оперативной работы из-за постреформенной разбалансированности органов внутренних дел.

– Не хватает участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска, ряд служб УМВД вообще недееспособен, – отметил Алексей Алексеев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nd79/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость