Главное:

Готовность номер один

Область во всеоружии встречает грядущие холода

Заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников провел селекторное совещание с муниципальными образованиями по готовности к отопительному сезону.

– В этом году подготовка к отопительному сезону была осложнена финансово-экономическими проблемами управляющих компаний, которые накапливались в течение последних двух лет, – пояснил Андрей Епанешников. – Сложности, которые возникли у «Ромзэнерго», Гаврилов-Ямского льнокомбината, «Угличэнерго», Переславского технопарка обусловлены рядом объективных и субъективных причин. Это смешанные предприятия, им в ситуации кризиса не хватает оборотного капитала, что усугубляется отсутствием должного взаимодействия. Проблемными территориями заместитель губернатора назвал поселок Октябрь Некоуз­ского района, на контроле находятся также Пошехонье и поселок Бурмакино Некрасовского района.

Андрей Епанешников отметил, что в целом область готова к вхождению в отопительный сезон. А властям муниципальных районов правительство области поручило взять его под особый контроль.

Тем временем ФАС следит за ситуацией

Ярославское УФАС подозревает «ТГК-2» в том, что компания ставит под угрозу срыва начало отопительного сезона в центре Ярославля.

Управление возбудило дело в отношении компании по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Подозревается ОАО «ТГК-2» в создании препятствий управляющей компании Кировского района. Как сообщила пресс-секретарь УФАС Светлана Посельская, «ТГК-2» «уклонялась от согласования промывки систем теплоснабжения жилого фонда района, запрашивая от Кировского управдома не установленные законодатель­ством документы». В случае если вина «ТГК-2» будет доказана, компанию ждет крупный штраф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndrx/
Андрей Епанешников

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость