Волейбол: «Ярославич» вне игры

Уступив московскому «Динамо» в трех сетах, наш клуб потерял шансы выйти в «финал восьми» кубка России по игровому принципу.

Игра против московских динамовцев поначалу развивалась по оптимистическому сценарию: в первом сете наш клуб уступил «бело-голубым» всего два очка. Зато после второго сета «Ярославич» явно пребывал в состоянии легкого нокдауна. Сил наших волейболистов хватило только на то, чтобы не допустить разгрома в третьем, завершающем сете. Заключительная встреча тура интересна только тем, что нашей команде будет противостоять «Факел» из Нового Уренгоя, которым руководит экс-наставник «Ярославича» Сергей Шляпников.

Ниже по течению Волги, в Казани, игра между молодежным составом «Ярославича» и командой «Локомотив-Факел» из Екатеринбурга проходила по совершенно иному сценарию. Уступив в первом сете довольно крупно, «Ярославич» затем включил вторую скорость, и следующий сет прошел уже в равной борьбе. А в третьем и вовсе был полный фейерверк: доведи наши волейболисты этот матч до победы, еще неизвестно, чем бы все закончилось.

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо» (Москва) – 0:3 (23:25, 14:25, 22:25).

«Локомотив-Факел мл» (Екатеринбург) - «Ярославич мл» (Ярославль) - 3:0 (25:17, 25:23, 31:29).