Главное:
Алексей Малютин: «Встреча с Медведевым была неформальной»

Алексей Малютин: «Встреча с Медведевым была неформальной»

Лидеры ярославского отделения «Единой России» сегодня подвели итоги пятничной встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым.  

– Когда мы собирались к Медведеву, нам не говорили, какие вопросы можно задавать, а какие нельзя, – мы сами решали, с какими вопросами поедем и будем общаться. Для нас это было приятное удивление. Нам даже не у кого было спросить и проконсультироваться, потому что такая встреча с председателем правительства проходила впервые. И приятно, что встреча носила свободный, неформальный характер, она даже проходила не в правительстве, а рядом в выставочном зале, – заявил председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин.

Алексей Малютин на встрече с главой правительства задавал вопросы о решении социальных проблем Ярославля.

– Я задавал вопросы по детским садам. На примере Ярославля известно, что в том году мы сдали детский сад, в этом году, наверное, детский сад сдадим. В принципе, не секрет, что на этом у нас деньги заканчиваются и мы даже сейчас не можем приступить к проектированию новых детских садов, хотя площадки под них зарезервированы. Внутренние возможности мы тоже исчерпали, открыв по новой группе в каждом детском саду.

Сейчас  на строительство детских садов в стране выделяется всего восемь миллиардов рублей. Однако Дмитрий Медведев пообещал, что начиная со следующего года примерно 300 миллиардов рублей пойдут в регионы. В Ярославской области рассчитывают на получение части этих средств.

– Задавал еще вопросы про материнский капитал, – рассказал Алексей Малютин. – Не секрет, что за второго ребенка в России дают материнский капитал, а за третьего, четвертого и последующих – уже нет. Дмитрий Анатольевич сказал, что, скорее всего, нынешняя схема меняться не будет. 

В нашей области выплачивается региональный материнских капитал, который полагается и за третьего, и за последующих детей.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2riw/
Дмитрий МедведевАлексей Малютинполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость