Артем Анисимов помог сборной России выиграть у США

В третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала победу над сборной США.

До третьего периода команды шли вровень, и игра вполне могла свестись к овертайму. Открыл счет в матче Антон Белов с передач Дениса Денисова и Артема Анисимова. Через несколько минут Пол Штястны сравнял счет, а затем он же реализовал численное преимущество и вывел сборную США вперед. Впрочем, до первого перерыва сборная России смогла отыграться после гола Ильи Ковальчука.

Во втором периоде на шайбу Мэтта Ханвика россияне ответили голом Алексея Терещенко. А в третьей двадцатиминутке в ворота сборной США удалось забросить две безответные шайбы – сначала сборную вывел вперед Алексей Медведев, а затем преимущество в счете закрепил Александр Радулов.

Для воспитанника ярославского хоккея Артема Анисимова сегодняшнее очко стало первым на этом чемпионате. Кроме него результативной передачей в матче с Латвией отметился Андрей Локтионов, начинавший свою карьеру в «Локомотиве». А ярославский голкипер «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов защищал ворота сборной России в матче с Германией – он отразил 26 бросков и пропустил всего одну шайбу.

Следующий матч группового этапа чемпоната мира по хоккею сборная России проведет в четверг, 9 мая, против сборной Франции. Встреча начнется в 17.15 по московскому времени. Календарь и результаты чемпионата мира вы можете посмотреть в материале нашего сайта.

Россия США – 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)

Голы: 1:0 Белов (Денисов, Анисимов), 1:1 Штястны (Смит), 1:2 Штястны (Фолк, бол.), 2:2 Ковальчук (Никулин, Радулов), 2:3 Ханвик (Палушай), 3:3 Терещенко (Петров, Мозякин), 4:3 Медведев (Мозякин, Терещенко), 5:3 Радулов (Ковальчук, бол.)