Главное:

Мэрия Ярославля: «Необходимо усилить систему водоотведения на Волжской набережной»

В Ярославле практически полностью восстановили откосы на Волжской и Которосльной набережных после прошедшего в четверг ливня.

Об этом заявил сегодня заместитель мэра Ярославля Николай Степанов. В первую же ночь после ливня на откосах восстановили песчаное основание, затем – асфальтовое покрытие. Сейчас осталось только уложить георешетки, засыпать их грунтом и посадить траву.

Кроме того, параллельно с восстановлением откосов на этих участках проводится дополнительная проработка систем водоотведения, например, на Которосльной набережной в районе Спасо-Преображенского монастыря уже изготавливают водоотводные лотки. А вот с Волжской набережной, по словам заместителя мэра, ситуация обстоит сложнее.

«Как утверждают специалисты, при реконструкции Волжской набережной согласно проекту часть водоотводных систем была демонтирована с верхнего яруса на нижний, – приводит слова Николая Степанова официальный сайт мэрии Ярославля. – В соответствии с расчетом проектировщиков оставшихся водоотводов должно было хватить. Но уже второй год подряд водоотведение на этих участках не справляется, поэтому там необходимо усиливать его систему. Мы этим уже занимаемся в районе «Красного маяка». Сейчас будем думать, как сделать проектное решение в районе Арсенальной башни».

Что касается суммы ущерба, причиненного городу в результате ливня, то в настоящее время точной цифры мэрия не называет, так как сметы по восстановлению откосов сейчас проверяет экспертный отдел. Деньги на их восстановление будут выделены из фонда чрезвычайных ситуаций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ssz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость