Главное:

Apple представила новые операционную систему и линейку MacBook Air

Сегодня в Сан-Франциско на открытии ежегодной международной конференции разработчиков компьютерных игр компания Apple порадовала фанатов новой версией операционной системы для компьютеров и обновлением линейки MacBook Air.

Новая операционная система под названием OS X Mavericks имеет около двухсот новых функций, в числе которых улучшенная работа с несколькими дисплеями, новая версия браузера Safari, а также приложения «Карты» и iBooks, которые до этого были доступны только в мобильной версии операционки. Кроме того, OS X Mavericks более экономно расходует заряд батареи и обладает улучшенным быстродействием благодаря новым технологиям на уровне ядра. Пока доступна только предварительная версия операционной системы для разработчиков, а финальная версия должна выйти осенью.

Еще одной новостью стала презентация новой линейки MacBook Air с экраном на 11 и 13 дюймов. Их оснастили новой, более мощной батареей и энергоэффективными процессорами Intel Core i5 и Core i7. 13-дюймовая модель MacBook Air сможет работать без подзарядки до 12 часов и 10 часов в режиме воспроизведения видео iTunes, а 11-дюймовая модель работает до 9 и 8 часов соответственно. Продажи новых компьютеров стартуют непосредственно 10 июня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t0s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость