Главное:

В Ярославле отменили протестную гей-акцию

 
Митинг в поддержку толерантного отношения к секс-меньшинствам, который должен был проходить в понедельник, 17 июня, на площади Юности в Ярославле, не состоялся.
 
Молодой человек по имени Сергей, представившийся одним из организаторов митинга, рассказал «Ярославскому Региону» по телефону, что к участию в акции пригласили 50 представителей ЛГБТ-сообщества из Москвы. Им обещали трансфер и 1000 рублей в качестве вознаграждения. Однако мероприятие было отменено, поскольку «не поступили деньги от заказчика». Кто является заказчиком митинга, спикер уточнить отказался.
 
При этом ранее СМИ сообщали, что митинг был отменен из-за обращения уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Татьяны Степановой в администрацию Кировского района Ярославля. Она сочла неприемлемым проведение ЛГБТ-акции возле детского театра.
 
На площади Юности с 15.00 дежурили полицейские. Как сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов, охранять порядок вышли 15 человек.
 
В прошедшие выходные в Ярославле были развешены плакаты с ЛГБТ-символикой, посвященные мэру города Евгению Урлашову.

Видео телекомпании НТМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2t6f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость