Главное:
В Ярославской области решили увеличить количество пляжей

В Ярославской области решили увеличить количество пляжей

Количество официальных пляжей в Ярославской области планируют увеличить. Об этом сообщил 25 июня на пресс-конференции начальник отдела ГИМС ГУ МЧС по Ярославской области Павел Трусов.

Сейчас в области работает 21 официальный пляж. На них постоянно дежурят спасатели. Однако уже второй год сотрудники МЧС организуют спасательные посты и на неофициальных пляжах. В неорганизованных местах для купания (а их в Ярославской области около пятидесяти), где отдыхает много людей, создают общественные  посты, на которых дежурят внештатные инспекторы ГИМС и добровольные спасатели. Всех их сотрудники МЧС обучают основам оказания первой помощи и правилам спасения на воде. Сейчас в области работает 16 таких постов – на Прусовских карьерах, у Павловского парка, у Толгского монастыря и в других местах. В прошлом году постов было всего шесть.

По словам Павла Трусова, благодаря работе общественного поста в прошлом году на Прусовских карьерах не погиб не один человек. Добровольцы за год спасли тридцать утопающих.

Внештатные инспекторы ГИМС следят за тем, чтобы водители маломерных судов не нарушали правила. Если судоводители не будут реагировать на замечания внештатных инспекторов, на место приедут инспекторы штатные, и тогда штрафа нарушителю не избежать.

В этом году во время купания в Ярославской области пока никто не погиб. Но жаркая погода только началась, количество купающихся в ближайшие дни увеличится, а значит, возрастет и риск катастроф. Сотрудники МЧС советуют быть осторожными, не употреблять спиртное во время отдыха у водоемов и следить, чтобы дети не заходили в воду без присмотра взрослых.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2tej/
пляжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость