Главное:

Олег Липатов: «Мне обидно за то, во что превратила Ярославль команда Урлашова»

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области Олег Липатов прокомментировал уголовное дело о взяточничестве в мэрии Ярославля, фигурантами которого являются градоначальник Евгений Урлашов и его подчиненные.
 
– Московским коллегам (дело Урлашова расследует центральный аппарат СК РФ) предстоит еще очень много работы, в том числе и проведение фоноскопической экспертизы записей, предъявляемых в качестве обвинения, по итогам которых станет ясно, кому принадлежат голоса на аудиоматериалах и нет ли в них следов монтажа. Постановление о возбуждении уголовного дела в отношении мэра подписал лично я, предварительно изучив все материалы. Впрочем, слова на аудиозаписях и видеоматериалы – это лишь десятая часть собранных доказательств, – подчеркнул Липатов.
 
На вопрос о степени причастности к уголовному делу Евгения Урлашова членов его команды, особенно Дмитрия Донскова, глава следственного управления высказался вполне однозначно:
 
– Работа в команде мэра города – это система, и работать в команде мэра, не будучи в этой системе, – это смешно. То, что говорят и пишут в социальных сетях  о кристальной честности Дмитрия Донскова, – это все детский лепет. Раз он такой «хороший», почему попал в такую «плохую» команду? Вы сами в это верите? – обратился Липатов к журналистам. – Я сам коренной житель Ярославля, и мне очень обидно за город, за то, во что его превратила эта команда за неполный год своей деятельности.
 
Ранее Олег Липатов заявил о возбуждении уголовного дела по факту издания постановления мэра Ярославля о назначении заммэра Олега Виноградова временно исполняющим обязанности градоначальника.
 
Евгений Урлашов обвиняется в покушении на взятку и в получении взятки. Вместе с ним в деле о покушении проходят его подчиненные Дмитрий Донсков, Алексей Лопатин, Максим Пойкалайнен, а также предприниматель Андрей Захаров. Последнему вменяется посредничество во взяточничестве.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2uf8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость