Главное:

Комиссия проверила строительство детского сада на улице Доронина в Ярославле

На улице Доронина завершается строительство детского сада с бассейном. Строительные работы должны закончиться к сентябрю. Открыть дошкольное учреждение планируют к 2014 году. Детский сад сможет принять 220 детей.

Посмотреть, как идет строительство, приехала выездная комиссия, в которую вошли председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев, глава территориальной администрации Фрунзенского района Евгений Горюшин и депутаты муниципалитета Ярославля.

Сейчас в очереди на места в детские сады находятся 4,5 тысячи детей. В области планируют спроектировать и построить еще шесть детских садов. Решить проблему нехватки мест поможет перепрофилирование помещений и создание новых групп в уже существующих детских садах. В них появится более 20 дополнительных групп, которые вместят 1100 детей.

На строительство детского сада на Доронина из городского и областного бюджетов выделили около 250 миллионов рублей.

Сейчас в Ярославле работает 175 детских садов. Постоянно идет работа по их ремонту и строительству новых дошкольных учреждений.

Напомним: ранее сообщалось, что из федерального бюджета на строительство детских садов в Ярославской области поступит 385 миллионов рублей.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2unf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость