Главное:
Телесуббота: и вы почувствуете себя значительно лучше…

Телесуббота: и вы почувствуете себя значительно лучше…

Я вернулась из-за границы. Кончился мой отдых по системе «все включено». И как и не было вагона прочитанных книг, как и не было сотен музейных залов и концертов в моей жизни, как, извините, и не было томов написанных мною текстов. Деградация полная – существование от завтрака до обеда, потом мучительное ожидание ужина. Как в одной миниатюре Comedy Club: посетитель ресторана спрашивает официанта: «Вы же там на кухню ходите, еду видите? Как она там без меня?»
 
Вернувшись домой, по инерции смотрю только кулинарные каналы. По «Кухня ТВ» великолепный Джейми Оливер (повар с мировым именем, если кто не знает) рассказывал о лесных грибах. Он взял с собой специалиста, и пошли они шерстить леса на Лондонщине. Нашли на дереве на высоте в два хороших мужика какой-то желтый нарост, срезали его ножом, привязанным к палке и половину программы восхищались добычей. Килограмм добытого мозгообразного вещества стоит 56 фунтов стерлингов. Правда, названия этой английской чаги грибофилы так и не сказали. А я теперь спать не могу.
 
Зато британский специалист (как звучит-то!) очень интригующе рассказал, что будет, если закусить бледной поганкой: «Сначала будет очень сильно болеть голова, потом вы на три дня впадете в кому, потом вам станет значительно лучше, потому что вы умерли». Ну ее на фиг, эту тихую охоту с летальным исходом. 
 
Насмотревшись телевизора, взяла в руки журнал с программой – «7 дней». И где-то статье на третьей с удивлением заметила, что мозг еще действует. Пронзила меня публикация о жизни Насти Задорожной (ничего личного – неплохая актриса и вообще девушка в отличной форме). Очевидно, при написании текста автор пользовался компьютерной программой, потому что самостоятельно натолкать такое количество штампов в один абзац надо потрудиться. Цитирую: «Любые блюда из мяса удаются на ура. Когда Сережа приезжает домой, я наедаюсь от пуза, а потом работаю до седьмого пота в тренажерном зале». Прямо так и хочется дописать «выдала Настя Задорожная». И дальше все в том же духе с энергией, достойной лучшего применения и ничтоже сумняшеся. 
 
Поэтому пойду прочитаю свежую книжку Дины Рубиной и посмотрю что-нибудь, чтобы было нам с вами о чем поговорить в следующий раз. Приятного просмотра и удачного выбора!  
 
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vhn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость