«Локо» в домашнем матче разгромило австрийский «Ред Булл»

Ярославское «Локо» в очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги одержало уверенную победу над австрийским «Ред Буллом» из Зальцбурга.

Несмотря на обилие хороших моментов в самом начале встречи, счет в этом матче удалось открыть только в середине первого периода – Александр Лебедев забил после подключения Петракова и Воронина. В начале второй двадцатиминутки еще две шайбы влетели в ворота австрийского голкипера с разницей в минуту. На этот раз отличились Александр Мокшанцев и Андрей Акамов. До конца периода «Ред Буллу» удалось отыграть одну шайбу после успешной реализации большинства.

Третий период в этом матче стал разгромным. Сначала в большинстве отличился Кирилл Маслов, затем шайбу в ворота «Ред Булла» забросил Роман Манухов, следом дубль оформил Александр Лебедев. Еще одну шайбу австрийцы все-таки отыграли, но хоккеисты «Локо» ответили на нее двумя – Егор Коршков и Кирилл Капустин поставили в этом матче уверенную точку.

Следующий матч подопечные Петра Ильича Воробьева проведут на выезде. 9 сентября «Локо» в Москве сыграет с местным молодежным «Спартаком».

«Локо» (Ярославль) – «Ред Булл» (Зальцбург) – 8:2 (1:0, 2:1, 5:1)

Шайбы забросили: 1:0 – Лебедев (Петраков, Воронин), 2:0 – Мокшанцев (Любушкин), 3:0 – Акамов (Петраков), 3:1 – Фурер (Херпих, Виден, бол.), 4:1 – Маслов (Хлопотов, Шубин, бол.), 5:1 – Манухов (Красковский), 6:1 – Лебедев (Черепанов), 6:2 – Херпих (Полата, бол.), 7:2 – Коршков (Воронин, Акамов), 8:2 – Капустин (Воронин, Коршков).