Главное:
ФОТО: в ярославской школе прошли соревнования «Призывники России – 2013»

ФОТО: в ярославской школе прошли соревнования «Призывники России – 2013»

 
19 сентября в ярославской школе № 29 прошел районный этап областных военно-спортивных соревнований «Призывники России – 2013» при поддержке совета ветеранов Ярославской области.
 
Ученики 10 – 11-х классов из шестнадцати ярославских школ состязались в стрельбе из пневматической винтовки, беге стометровки на время, комплексе силовых упражнений – отжимании и подъеме корпуса – и подтягиваниях на перекладине.
 
– По итогам сегодняшних состязаний отберем пятерку лучших спортсменов. Они будут участвовать в областном этапе, – пояснила методист городского центра развития образования Людмила Прокофьева.
 
В итоге третье место завоевала команда школы № 29, второе – школа № 39. Первое место вместе с переходящим кубком соревнований заняли ученики гимназии № 2.
 
– Так повелось, что та школа, которая увозит с собой кубок победителей, принимает у себя состязания в следующем году, – добавила Людмила Прокофьева.
 
Из трех команд-финалистов организаторы отберут спортсменов с лучшими результатами. Они поедут на областной этап соревнований, который пройдет 8 октября в военной части на Шевелюхе.
 
Фото Ирины Пичугиной
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3wgo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость