Главное:
Телесуббота: в лучших традициях

Телесуббота: в лучших традициях

 
Знаете, иногда смотришь так, смотришь что-нибудь дельное и серьезное, а внимание обращаешь на кричащий галстук эксперта, а не на важную информацию. Поэтому так необходимо соблюдать традиции, придерживаться канонов и рамок приличия. Но как иногда приятно бывает пройтись по газону, невзирая на запрещение!
 
Например, великий кулинар Джейми Оливер в одной из передач на спутниковом канале Fox Life сунул работающий блендер прямо в сковороду с тефлоновым покрытием! Передача называется «Готовим с Джейми Оливером за 30 минут». Напомню, он британский миллионер и может себе позволить поцарапать блендером и китайскую вазу эпохи Тан. С трепетом жду новой программы «Покупаем каждый раз новую сковороду за счет Джейми Оливера» или, на худой конец, «Как восстановить тефлоновое покрытие в домашних условиях».
 
Случайно порадовал меня сюжет в наших теленовостях про раскопки на месте будущей колокольни Успенского собора. Эпицентр археологических изысканий обнесен забором, а на нем объявление – дескать, пожалуйста, не паркуйте здесь автомобили. И написано объявление (очень трогательно) древнеславянским шрифтом. Не «Бояре, телеги самоходныя зело мешают землицу орать», конечно, но стильно, стильно! Кстати, много лет назад один торговый центр носил имя купца Садко, написанное готическим шрифтом. Хотя, вообще-то, человек, который ест суши вилкой (это я), не имеет права на критику.
 
Забавный ход придумали на Рен-ТВ. В новостях сюжет об очередных бесчинствах подвыпившего актера Алексея Панина подали как прогноз погоды. По карте России метался смерч с головой Панина, а ведущий монотонным голосом перечислял убытки и разрушения в разных городах.
 
Вот, кстати, концентрат убытков и разрушений – это Гаити. На канале «Дождь» иногда вечерами показывают фестивальное кино – в этот раз мы посмотрели французский фильм 2005 года «На юг». Краткое содержание: восьмидесятые годы прошлого века, ошалевшие американки ищут недоданное в объятиях гаитянских ловеласов. И в общем-то все. Никаких вам текстов, подтекстов, аллегорий и исторических параллелей. Нищие до каких-то уже гротескных пределов островитяне все равно танцуют, поют и флиртуют с туристками. Иногда фильм смотришь ради видов или костюмов, раз уж с сюжетом не вышло. Так на Гаити виды такие же, как костюмы. Осеннюю депрессию точно не поможет разогнать. Зато я попробую помочь. Удачного вам выбора и приятного просмотра!
 
Фото flickr.com
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3won/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость