Главное:
ФОТО: в Ярославле провели акцию помощи бездомным животным

ФОТО: в Ярославле провели акцию помощи бездомным животным

 
В среду, 9 октября, в детском парке в Ленинском районе Ярославля прошла благотворительная акция «Помоги бездомным животным!». Ее организовали активисты городского молодежного общественного движения «Green пес».
 
Ребята из 23 школ, восьми детских садов и двух учреждений дополнительного образования принесли пакеты с кошачьим и собачьим кормом. Он отправится в приют «Вита». Кроме того, ученики 10 и 84-й школ провели ярмарку, где продавали овощи с собственных огородов, сделанные своими руками мягкие игрушки, полотенца, прихватки, сувениры. Выручка пойдет на операции по стерилизации животных из приюта и покупку медикаментов.
 
– Сейчас под нашей опекой 97 собак и 62 кошки, – рассказывает председатель благотворительного фонда «Вита» Майя Калинина. – Дети нам очень здорово помогают. Во время каникул приезжают, ухаживают за животными. Это особенно актуально, если учесть, что у нас всего четыре постоянных работника.
 
Движение «Green пес» было создано в 2009 году на базе детского экологического центра «Родник». По словам заместителя директора центра по учебно-воспитательной работе Оксаны Смирновой, движение объединяет около 6 тысяч человек. Это дети, их родители, педагоги и просто неравнодушные горожане. Активисты проводят благотворительные концерты, спектакли, ярмарки, вместе с волонтерами «Виты» благоустраивают территорию и подготавливают собак к адаптации в семьях. Также общественники адресно помогают приюту «Ковчег» и благотворительному фонду «Яркот».
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3x04/
животные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость