Главное:
ФОТО: в Ярославле отметили Международный день инвалидов

ФОТО: в Ярославле отметили Международный день инвалидов

Более 1200 человек – людей с ограниченными возможностями из всех муниципальных районов области, а также активисты районных, городских и областных общественных организаций инвалидов сегодня приняли участие в областном мероприятии, посвященном Международному дню инвалидов, в КЗЦ «Миллениум».

– Большинство ярославцев преклоняются перед вашей силой духа, жизненной энергией, трудолюбием, понимая, что все успехи достаются вам труднее. Мы в нашей области стараемся создать вам максимально удобные условия для жизни и общения. Мы радуемся вашим успехам в спорте, труде, творчестве, – сказал во вступительном слове губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – Отдельная благодарность тем, кто помогает вам раскрывать свои способности, преодолевать трудности: родным, близким, педагогам, тем, кто дает возможность трудоустроиться, почувствовать себя нужным. Известно, что отношение к инвалидам в обществе говорит о его зрелости, и я уверен, на Ярославской земле большинство людей правильно понимают и оценивают проблемы людей с ограниченными возможностями и от души готовы помочь. 

В рамках торжественного мероприятия были вручены губернаторские премии победителям областного конкурса творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление» и награждены победители областного конкурса «За равные возможности» среди предприятий, применяющих труд инвалидов.

Прекрасным подарком всем собравшимся стал концерт творческих коллективов области, победителей номинаций областного конкурса «Преодоление». Поразило зрителей выступление удивительно одаренной девушки Юлии Самойловой, с детства прикованной к инвалидному креслу. Она стала популярной после того, как заняла второе место в телевизионном музыкальном шоу «Фактор А».

Кроме того, для победителей областного конкурса «Преодоление» артисты Ярославского цирка подготовили специальное выступление.

Фото Ирины Пичугиной и Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3y9u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость