Главное:
Выходные в Ярославской области: куда сходить 1 – 9 января

Выходные в Ярославской области: куда сходить 1 – 9 января

«Ярославский Регион» собрал все самые интересные события предстоящих выходных и представляет афишу Ярославской области на новогодние праздники.

 

1 января, среда

 

Салют на площади Юности встретит Новый год в 1.00. Народные гулянья во всех районах города продлятся с 1.00 до 3.30. Главная елка Ярославля традиционно на площади Юности. Отсюда лучше всего будет виден праздничный фейерверк.


2 января, четверг

 

На ледовом корте «Чемпион» открывают первенство Дзержинского района Ярославля по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба».

 

3 января, пятница

 

В 10.00 смотрите трансляцию матча «Амур» (Хабаровск) – «Локомотив».

 

В спорткомплексе «Арена-2000. Локомотив» состоится большой новогодний праздник для детей и родителей. На льду покажут сказку «Золушка».

 

В музее-заповеднике на новогодние праздники подготовили обширную программу для всей семьи. С 3 по 6 января можно принять участие в мастер-классе по монотипии «Учимся печатать на офортном станке».

 

4 января, суббота

 

В тайм-кафе «Самое время» в 15.00 проведут мастер-класс «Мимилошадки». Ярославцы смогут своими руками создать символ года – милую лошадку.

 

В 19.00 вечер аргентинского танго открывается в клубе «Горка». Посетители смогут увидеть один из самых красивых парных танцев в исполнении профессионалов.

 

5 января, воскресенье

 

В 10.00 смотрите трансляцию матча «Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив».

 

На площадке у ТРЦ «Вернисаж» состоится традиционная гонка на джипах по бездорожью «Бешеный лось». Участники экстремального автошоу прокатятся по оврагам и канавам. Начало в 10.00.

 

В Рыбинске проводится межрегиональный рождественский турнир по рэндзю. Турнир будет проходить в течение трех дней. Рэндзю – это настольная логическая игра для двух игроков, спортивный вариант крестиков-ноликов до пяти в ряд, сочетающая в себе кроме спортивных элементов элементы искусства и философии.

 

6 января, понедельник

 

В 10.00 в художественном музее интерактивная программа для детей «Светлый праздник Рождества».

 

7 января, вторник

 

В Ростове состоится Рождественский бал-маскарад в гимназии имени Кекина. Подобные вечера в городе проводятся ежегодно. Организаторы предъявляют высокие требованию к дресс-коду гостей: все дамы должны быть в платьях пушкинской эпохи, а кавалеры – в костюмах.

 

8 января, среда

 

Рождественская елка Ярославской митрополии в КЗЦ.

 

9 января, четверг – рабочий день

 

В Союзе художников в 16.30 открытие мемориальной выставки угличского художника Вениамина Малянова.

 


Полная афиша событий в Ярославле и Ярославской области.
 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yvq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость