Подсудимый обвинил «мистер Случай» в гибели хоккеистов «Локомотива»

Судебные слушания в Дзержинском районном суде по уголовному делу о гибели в авиакатастрофе хоккейной команды «Локомотив», едва начавшись, были перенесены на 22 декабря. Причина в том, что некоторые потерпевшие-иностранцы не были уведомлены о начале судебного процесса в установленном порядке. 

Нет полной уверенности, что сделать это удастся в двухнедельный срок, потому что проведенная по всем правилам дипломатическая процедура может занимать до 90 дней. Тем не менее журналистам удалось в кулуарах выслушать позицию подсудимого. 

Бывший заместитель руководителя компании «Як Сервис», а ныне безработный Вадим Тимофеев заявил:

– В этой трагедии виноват мистер Случай. Сегодня никто не может сказать со стопроцентной гарантией, что же произошло в самолете. Я виноват административно, потому что я являлся руководителем летной службы, а руководитель всегда несет ответственность за своего подчиненного. Ошибки, допущенные экипажем, были незначительные. К примеру, если по городу разрешается ездить со скоростью 60 километров в час, а штрафуют за превышение скорости на 20 километров в час, то езда со скоростью 75 километров в час разве является грубым нарушением? За это даже не наказывают сотрудники ГИБДД. В авиации тоже есть свои допуски, есть грубые ошибки и есть отступления, достойные замечания, когда с экипажем проводится  беседа, ему ставится на вид. Это не является нарушением, тем более грубым. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44c5/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость